Erfolge Jan

 

2012                
Europameisterschaften   Augsburg   GER   Einzel C1   9. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Weltcup   Bratislava   SVK   Einzel C2   1. Platz
    Gesamtwertung       Einzel C1   4. Platz
    Gesamtwertung       Einzel C2   5. Platz
Deutsche Meisterschaften   Hohenlimburg   GER   Einzel C1   2. Platz
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
            Einzel C2   2. Platz
            Mannschaft 3xC2   Deutscher Meister
2011                
Weltmeisterschaften   Bratislava   SVK   Einzel C1   8. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Europameisterschaften   La Seu d'Urgell   ESP   Einzel C1   8. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Weltcup   Markkleeberg   GER   Einzel C1   2. Platz
    Gesamtwertung       Einzel C1   8. Platz
                 
Deutsche Meisterschaften   Augsburg   GER   Einzel C1   2. Platz
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
            Einzel C2   6. Platz
            Mannschaft 3xC2   Deutscher Meister
2010                
Weltmeisterschaften   Tacen   SLO   Einzel C1   8. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Europameisterschaften   Bratislava   SVK   Einzel C1   4. Platz
            Mannschaft 3xC1   4. Platz
Weltcup   Gesamtwertung       Einzel C1   23. Platz
                 
Deutsche Meisterschaften   Lippstadt   GER   Einzel C1   Deutscher Meister
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
            Einzel C2   3. Platz
            Mannschaft 3xC2   2. Platz
2009                
Weltmeisterschaften   La Seu d'Urgell   ESP   Einzel C1   3. Platz
            Mannschaft 3xC1   6. Platz
Europameisterschaften   Nottingham   GBR   Einzel C1   3. Platz
            Mannschaft 3xC1   3. Platz
Weltcup   Pau-Pyrénées   FRA   Einzel C1   1. Platz
    Augsburg   GER   Einzel C1   3. Platz
    Gesamtwertung       Einzel C1   3. Platz
Deutsche Meisterschaften   Hagen-Hohenlimburg   GER   Einzel C1   2. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
            Einzel C2   8. Platz
            Mannschaft 3xC2   2. Platz
2008                
Olympische Spiele   Beijing   CHN   Einzel C1   12. Platz
Deutsche Meisterschaften   Augsburg   GER   Einzel C1   Deutscher Meister
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
                 
2007                
Weltmeisterschaften   Foz do Iguacu   BRA   Einzel C1   4. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Europameisterschaften   Liptovsky Mikulas   SVK   Einzel C1   5. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Weltcup   Gesamtwertung       Einzel C1   15. Platz
Deutsche Meisterschaften   Markkleeberg   GER   Einzel C1   Deutscher Meister
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
            Mannschaft 3xC2   Deutscher Meister
                 
2006                
Weltmeisterschaften   Prag   CZE   Einzel C1   13. Platz
            Mannschaft 3xC1   Weltmeister
Europameisterschaften   L’Argentière la Besseè   FRA   Einzel C1   4. Platz
            Mannschaft 3xC1   Europameister
Weltcup   Gesamtwertung       Einzel C1   4. Platz
Deutsche Meisterschaften   Oker   GER   Einzel C1   Deutscher Meister
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
            Mannschaft 3xC2   Deutscher Meister
                 
2005                
Weltmeisterschaften   Penrith   AUS   Einzel C1   4. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Europameisterschaften   Tacen   SLO   Einzel C1   29. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Weltcup   Gesamtwertung       Einzel C1   2. Platz
Deutsche Meisterschaften   Hagen-Hohenlimburg   GER   Einzel C1   2. Platz
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
                 
2004                
Europameisterschaften U23   Krakow   POL   Einzel C1   Europameister U23
            Mannschaft 3xC1   Europameister U23
Weltcup   Gesamtwertung       Einzel C1   3. Platz
Deutsche Meisterschaften   Augsburg   GER   Einzel C1   2. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
                 
2003                
Weltmeisterschaften   Augsburg   GER   Einzel C1   6. Platz
            Mannschaft 3xC1   4. Platz
Weltcup   Gesamtwertung       Einzel C1    15. Platz
Deutsche Meisterschaften   Oker   GER   Einzel C1   Deutscher Meister
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
                 
2002                
Weltmeisterschaften   Bourg-St.-Maurice   FRA   Einzel C1   2. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Europameisterschaften   Bratislava   SVK   Einzel C1   3. Platz
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
Weltcup   Gesamtwertung       Einzel C1    10. Platz
Deutsche Meisterschaften   Zwickau   GER   Einzel C1   4. Platz
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
                 
2001                
Weltcup   Gesamtwertung       Einzel C1   11. Platz
Deutsche Meisterschaften   Lippstadt   GER   Einzel C1   9. Platz
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
                 
2000                
Junioren-Weltmeisterschaften   Bratislava   SVK   Einzel C1   3. Platz
            Mannschaft 3xC1   5. Platz
Deutsche Meisterschaften   Augsburg   GER   Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
Deutsche Junioren-Meisterschaften   Oker   GER   Einzel C1   Dt. Junioren-Meister
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
                 
1999                
Junioren-Europameisterschaften   Solkan   SLO   Einzel C1   3. Platz
            Mannschaft 3xC1   Jun.-Europameister
Deutsche Meisterschaften   Hagen-Hohenlimburg   GER   Einzel C1   4. Platz
            Mannschaft 3xC1   Deutscher Meister
Deutsche Junioren-Meisterschaften   Augsburg   GER   Einzel C1   Dt. Junioren-Meister
            Mannschaft 3xC1   2. Platz
                 
1998                
Deutsche Meisterschaften   Oker   GER   Mannschaft 3xC1   2. Platz
Deutsche Jugend-Meisterschaften   Augsburg   GER   Einzel C1   6. Platz
            Einzel K1   3. Platz
1997                
Deutsche Junioren-Meisterschaften   Zwickau   GER   Mannschaft 3xK1   14. Platz
Deutsche Jugend-Meisterschaften   Zwickau   GER   Einzel C1   14. Platz
            Einzel K1   4. Platz
                 
1996                
Deutsche Junioren-Meisterschaften   Hagen-Hohenlimburg   GER   Mannschaft 3xC1   7. Platz
Deutsche Jugend-Meisterschaften   Hagen-Hohenlimburg   GER   Einzel C1   9. Platz
            Einzel C2   5. Platz
            Einzel K1   27. Platz
Deutsche Schüler-Meisterschaften   Günzburg   GER   Einzel C1   Dt. Schüler-Meister
            Einzel C2   Dt. Schüler-Meister
            Einzel K1   2. Platz
            Mannschaft 3xK1   3. Platz
                 
1995                
Deutsche Schüler-Meisterschaften   Königshütte   GER   Einzel C1   6. Platz
            Einzel K1   8. Platz
            Einzel C2   Dt. Schüler-Meister
            Mannschaft 3xK1   2. Platz

 

 

Diesen Beitrag teilen




0